Regione Puglia

Consiglio comunale

Ultima modifica 1 agosto 2016

Questa la composizione del nuovo consiglio comunale:

Consiglieri

Consiglieri di maggioranza

  • Consigliere Molentino Claudio
    Presidente del Consiglio
    Gruppo: Ruffano e Torrepaduli - Esserci
    Scrivi al Consigliere: claudio.molentino@2055.it
  • Consigliere Orlando Maria Rosaria
    Gruppo: Ruffano e Torrepaduli - Esserci
    Riceve Lunedì e Mercoledì dalle 10:00 alle 12:00
    Scrivi al Consigliere: mariarosaria.orlando@2055.it
  • Consigliere Gaetani Pasquale
    Gruppo: Ruffano e Torrepaduli - Esserci
    Riceve Martedi dalle 11:00 alle 13:00 e Giovedì dalle 16:30 alle 18:30
    Scrivi al Consigliere: pasquale.gaetani@2055.it
  • Consigliere Vergaro Antonio
    Gruppo: Ruffano e Torrepaduli - Esserci
    Riceve Giovedì dalle 17:30 alle 18:30
    Scrivi al Consigliere: antonio.vergaro@2055.it 
  • Consigliere Cantoro Massimo
    Gruppo: Ruffano e Torrepaduli - Esserci
    Riceve Mercoledì e Venerdì dalle 10:00 alle 12:00
    Scrivi al Consigliere: massimo.cantoro@2055.it
  • Consigliere Vincenti Lucio
    Incarico: Consigliere incaricato a Sport, Protezione Civile, Innovazione Tecnologica; Vicepresidente ed Assessore all''Unione dei Comuni "TERRA DI LEUCA BIS" - ,
    Gruppo: Ruffano e Torrepaduli - Esserci
    Riceve Lunedì e Mercoledì dalle 11:00 alle 12:00
    Scrivi al Consigliere: lucio.vincenti@2055.it
  • Consigliere Vita Santa Immacolata
    Incarico: Consigliere incaricato ai Rapporti con la Frazione di Torrepaduli; Assessore all'Unione dei Comuni "TERRA DI LEUCA BIS".
    Gruppo: Ruffano e Torrepaduli - Esserci
    Scrivi al Consigliere: santaimmacolata.vita@2055.it

    Consiglieri di minoranza

  • Consigliere Cavallo Antonio
    Gruppo: Democrazia è sviluppo, Capogruppo.
    Scrivi al Consigliere: antonio.cavallo@2055.it
  • Consigliere Viva Simone
    Vice Presidente del Consiglio Comunale
    Gruppo: Democrazia è sviluppo
    Scrivi al Consigliere: simone.viva@2055.it
  • Consigliere De Vitis Francesco
    Gruppo: Cittadini protagonisti per Ruffano e Torrepaduli, Capogruppo.
    Scrivi al Consigliere: francesco.devitis@2055.it